Наш дом. Ничего лишнего!

21.10.2019

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче во 2з классе (классный руководитель Текутьева М.А.) был проведен урок по теме «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в квартире». Целью проведения урока является формирование у детей навыков сбережения электрической энергии в квартире.

В ходе урока учащиеся обсуждали вопросы: Что такое энергия? Какие существуют правила экономии энергии? В ходе беседы ребята узнали, как можно сэкономить энергоресурсы дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли.  

Изюминкой данного урока была небольшая сценка с героями-гостями: Энергия, Телевизион и Домовой. Второклассники помогали Домовому выучить 10 правил Энергосбережения. Учащиеся с удовольствием поучаствовали в игровых минутках: игра «Хорошо-плохо», «Найди пару». Телевизион предложил детям просмотреть  правила энергосбережения в видеоформате. Энергия подарила детям раскраски с правилами энергосбережения.  

В конце урока была организована импровизированная выставка раскрасок. Учащиеся пришли к выводу, что каждый человек должен бережно относиться к потребляемым благам цивилизации, доставляемым ему в дом воде, теплу и свету.

В рамках недели экологии и энергосбережения ученики 7ж класса (классный руководитель Глушкова А.А.) приняли участие в Экологическом уроке «Наш дом. Ничего лишнего.» Цель урока заключалась в том, чтобы познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни. Хочу такой сайт

Учащиеся узнали, в чем преимущества рационального использования природных ресурсов, и примерили на себя роль консультантов по разумному подходу, которые хотят заботиться о своем доме и о планете. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 21.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».