К 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца — князя Александра Невского!

26.05.2021

У каждого народа есть заветные имена, которые никогда не забываются, и чем дальше развивается историческая жизнь народа, тем ярче, светлее становится в памяти потомства их нравственный облик. В 2021 году Россия отмечает 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца — князя Александра Невского. В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому славному событию.

Учителя истории для учеников подготовили путешествие в историю «За землю русскую». Педагоги увлекательно рассказывали о великом полководце Древней Руси, о победах русских воинов на реке Неве и Чудском озере. Ребята с интересом послушали рассказ  о жизни русского князя. 

...Князь благоверный, грозный воин,

   Правитель мудрый и святой,

   Народной памяти достоин

   За подвиг праведный земной.Хочу такой сайт

Такими словами начался исторический час «Славный защитник Отечества». Обучающиеся внимательно погрузились в историю, узнав много интересного о его жизни и ратных подвигах во имя Отечества, о его верности православной вере. В заключение дети отвечали на вопросы викторины «Александр Невский в вопросах и ответах».

Проходят годы и века. Но имя доблестного полководца и мудрого правителя великого князя Александра Ярославовича по прозванию Невский помнят все русские люди, ибо сражался он за родное Отечество, сражался и побеждал. Русский народ бережно хранит память об Александре Невском, а Православная Церковь объявила его святым и почитает как защитника земли русской.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.05.2021

Дата обновления: 27.05.2021

Дата публикации: 26.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».