Инженерно-творческий weekend

25.05.2021

Весь класс давно ждал поездки в Тараскуль. И вот, наконец-то! 21 мая, в 14:00 мы уже были там. В этот инженерно-творческий weekend 10а класс среди прочего ждали два увлекательных мероприятия: строительство моста и Большая игра, также были запланированы спортивные игры и урок финансовой грамотности. 

После прибытия в школу п. Тараскуль, мы быстро раскидали вещи по комнатам и отправились на обед. Сразу же после распределились на 4 команды. У каждой команды был свой план, и участники отправилась выполнять задания. Уж очень хотелось поиграть! В то время как команды №1 и №2 строили макаронные мосты, команды №3 и №4 находились в спортзале и на уроке финансовой грамотности, а после все поменялись местами. 

Немного подробнее расскажем о строительстве макаронного моста. Каждой команде было выделено по 5 кг спагетти и клей. Срок строительства моста – 1 час 15 минут. Полёт фантазии никто не ограничивал, но это всё же должно было быть инженерное решение! Победит команда, которая выполнит все условия, а именно, соберет прочный, красивый и долговечный мост! 

После «стройки» все, как настоящие строители, проголодались и отправились на ужин, после которого собрались на Большую игру. Она представляла собой ролевую игру на 27 человек, где у каждого были свои цели и задачи. По сюжету, участники находятся на съёмочной площадке, где снимается новый фильм. Главными действующими персонажами были директор площадки Потап Михайлович (Иван З.), актёр Саша Авроров (Павел Л.), мастер на все руки Вова Морозов (Матвей Д.) и режиссерско-продюсерское трио «Новый век» (Карина Н., Илья С., Сергей З.). Но это они думали, что у них самые главные роли, на самом деле, важна была роль каждого. Так уж устроены коммуникативные игры, что финал зависит от каждого. В нашей игре сценарий фильма сценарист дописывал и переписывал практически все два часа.  По ходу игры был снят фильм практически со всеми участниками игры. Игра всем понравилась, все успешно исполнили свои роли, особенно отличился Марк В. в роли фальшивого кинокритика. Он не только успешно реализовал свои цели, но и снялся в фильме, хоть это и не входило в сюжет. 

После игры нас ждала дискотека, прогулка, а кому-то больше хотелось поиграть на гитарах.

На этом закончился первый день поездки. 

На следующий день, после завтрака, все команды пошли испытывать макаронные мосты на прочность. На каждый мост устанавливалась коробка, в которую укладывали 7 грузов общей массой примерно 1,5 – 2 кг.Хочу такой сайт

Победила в этом конкурсе команда №2, получившая высший балл за дизайн, практичность и устойчивость. Оставшееся время было использовано для обсуждения и подготовки номеров классной газеты по итогам года. 

Обед. Сборы. Отъезд. Как известно, все быстро заканчивается, вот и наша поездка в Тараскуль закончилась. А также закончился и 10 класс. Но мы будем ждать новых игр и поездок!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.05.2021

Дата обновления: 26.05.2021

Дата публикации: 25.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».