Читаем и удивляемся

23.10.2019

Первоклашки только учат буквы и складывают свои первые слоги. Но  есть среди них и такие ребята кто  с легкостью преодолевает страницу за страницей.  Теперь им не  нужно просить старшую сестру, маму, папу почитать  понравившуюся книгу.  Перед ними  открылся  прекрасный мир – мир книги. 

В 1б классе (классный руководитель Суходолова Н.В.) сегодня говорили об истории возникновения книги. Библиотекарь   Первухина Л.Н.  познакомила  ребят  с правилами поведения в библиотеке. Дети с интересом слушали рассказ о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Затем первоклассники с большим удовольствием поиграли в игру-загадку «Кто в сказке живёт?». Где показали, что знают уже немало русских и зарубежных сказок.  

После  обзора  детских книг «Читаем и удивляемся», ребятам было  предложено сочинить и изобразить свои книжки-малютки. Они получились яркие и  необычные по дизайну.  

Первоклашки сделали вывод, что как бы не были разнообразны электронные носители информации, даже самые новейшие из них не заменят книгу.  Многие признались, что обязательно станут читателями, и с нетерпением будут ждать следующей встречи с библиотекой и книгой. 

А в классе решили организовать свою маленькую библиотеку куда будут приносить  любимые книжки и делиться ими с одноклассниками.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 24.10.2019

Дата публикации: 23.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».