Республиканцы повысили свою финансовую грамотность

11.06.2021

Изучение теории, осознанное отношение к деньгам и финансовое мышление - эти три вещи помогут любому!

Цель финансовой грамотности в том, чтобы помочь детям социализироваться и достичь успеха в будущем. Они узнают, как работает экономика в обществе и формируют правильное отношение к деньгам.

Обучение детей финансовой грамотности помогает в общении со взрослыми и одноклассниками, ребёнок должен уметь делать покупки и понимать, что такое размен и сдача или как работает оплата карточкой.

Самым наглядным примером, является интерактивная форма – когда ребенок в комфортных условиях является самым активным участником процесса. Такое возможно, например, во время игры, в которой через призму эмоций и яркого опыта, фиксируется ощущение денег и развивается умение ими управлять. Иными словами, благодаря правильному экономическому воспитанию вырастает финансово грамотный человек. 

Сегодня в республике БРЕМ, жители городов познакомились с источниками расходов и доходов, попрактиковались в планировании бюджета, научились рационально оценивать способы и средства выполнения желаний, корректировать собственные потребности, выстраивать иерархию и временную перспективу реализации, играя в настольную игру «Шаги к успеху»!Хочу такой сайт

Каждый участник по очереди бросал игровой кубик и «шагал» по монетам – в зависимости от количества выпавших очков. Если игрок останавливался на золотой монете рядом с каким-либо изображением, он переходит по стрелке назад или вперед. После этого участник объяснял, как он понимает эту картинку и почему, по его мнению, он потерял или приобрел монеты. Некоторые покупки или действия становятся вложением в будущее. В этом случае, теряя монеты, можно продвинуться вперед. Побеждает участник, который первый закончит путешествие.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 10.06.2021

Дата публикации: 11.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».