В школьном лагере отметили наступающий День России

11.06.2021

12 июня в нашей стране традиционно отмечают День России. Это один из главных государственных праздников страны. Он напоминает об истоках рождения новой современной России. Нынешнее название праздника быстро вытеснило из памяти все старые, связанные с историей его происхождения. Раньше дату 12 июня чаще называли «День независимости России», или просто «День независимости». Праздник берёт свою историю 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. 

Сегодня, в преддверии праздника, в каждом городе нашей республики прошёл Петровский урок. Ведь именно Пётр I  - первый русский император  - создатель Русского флота, основатель Санкт-Петербурга, полководец и дипломат, сумел провести самые радикальные реформы в истории России. Реформы, проведённые императором, повлияли на развитие Российского государства. Жители республики БРЭМ  провели день интересно и с пользой. Каждый город объединился в единое целое. Жители Города Будущего и Звёздного городка изготовили флотилию собственными ручками. Бумажные кораблики, конечно, далеко не уплывут, но сделаны с душой и особым чувством. Жители Звёздного города вышли на улицу с акцией "Добрые сердца". С любовью нарисованные голуби "разлетелись"  по семьям тюменцев, согревая своим теплом и пожеланиями мира, счастья и добра. День завершился праздничным концертом на главной площади парка нашей маленькой, но дружной республики.

https://1SVQSRaKMKkCXtAEci-WbBVqHRJ2QbDz-

 

https://drive.google.com/drive/folders/1SVQSRaKMKkCXtAEci-WbBVqHRJ2QbDz-Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 14.06.2021

Дата публикации: 11.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».