Экскурсия в зоопарк

23.10.2019

С целью формирования у детей интереса к животным, бережного отношения к ним, 3в класс (классный руководитель Баранцева Н. С.) посетил мини-зоопарк. Повстречаться  удивительными  обитателями  дикой фауны, зарядиться хорошим настроением – это ли не мечта?! Дети с нетерпением ждали встречи с животными. Передвигаясь от клетки к  клетке, ребята увидели  ламу, пони, лошадь, а  также  хищников – пантеру и леопарда, медведя. Много нового  узнали о  привычках, повадках, образе жизни животных и птиц.  Интересным  стал тот факт, что ежи не кушают яблоки. Они  насаживают их на иголки, кислота от яблок опускается на кожу и чистит от разных насекомых, используют как шампунь. 

Ребята  очень живо реагировали на различных животных и готовы были с ними общаться, разговаривать, совать пальчики в клетку, обращать  на себя внимание, дотрагиваться до животных, хотя по правилам это строго запрещено. Они  наперебой задавали вопросы: « А это кто? А это кто?!». 

Несколько часов пролетели незаметно. Посещение зоопарка превратилось в настоящее чудо! И у детей осталось масса позитивных впечатлений! 

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 24.10.2019

Дата публикации: 23.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».