Сделай сам, помоги товарищу!

15.06.2021

Рисуют мальчики войну

 

Рисуют мальчики войну,
Рисуют танки и “катюши”.
Висят во всю листа длину
Снаряды жёлтые, как груши.

Рисуют мальчики бои,
Что им, по счастью, не знакомы.
И берегут они свои
Огнём кричащие альбомы.

Благодарю свою страну
И тех, кто пал в последнем шаге,
За то, что мальчики войну
Узнали только на бумаге.

А. Богословский


Приближается скорбная для нашей страны дата – 22 июня, начало страшной войны. В память о тех, кто защищал свободу и независимость нашей страны, отдал за это свои жизни, сегодня в республике БРЭМ прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Утро началось с армейской зарядки. Ребята выполнили комплекс упражнений молодого бойца. Отрядные дела сегодня были заняты отработкой сдачи рапорта, строевой ходьбой. И, наконец, «Зарница».Хочу такой сайт

Игра проходила по нескольким направлениям: химзащита, радиодело, саперы, разборка автомата, медико-санитарная часть, полоса препятствий. Пришлось брэмчанам попотеть. Армейская наука - тяжелое дело. Но жители всех городов справились с трудными заданиями.

А задания «Зарницы» были не только трудными, а еще необычными. Преодоление полосы препятствий в противогазах, разборка и сборка автомата, с помощью металлоискателей искали «мины» - металлические предметы, передавали радиосигналы и, естественно, оказывали первую помощь «раненым». Основное условие победы команды – помощь своим. Сделал сам, помоги товарищу. Как результат хорошей сплоченной работы команды – вынос раненого с поля «боя», а это одному не под силу, только всем вместе.

«Зарница» - это игра. И замечательно, что наши ребята играют, а не воюют. Пусть мальчики знают войну только на бумаге.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.06.2021

Дата обновления: 16.06.2021

Дата публикации: 15.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».