В республиканских городах прошел Всероссийский Петровский Урок

17.06.2021

Великий Петр, царь – реформатор,

Строитель, плотник, мореход.

С его на троне воцаренья

Россия славный путь ведет.

16 июня 2021 года в  рамках  проведения Всероссийского Петровского урока  в городах   «Дружба-сити» и «Солнечный»  прошли мероприятия, посвящённые празднованию 350-летия со дня рождения основателя Санкт-Петербурга - императора Петра I, Петра Великого, государя Петра Алексеевича, происходившего из династии Романовых.

Жители городов посмотрели интересный короткометражный фильм о Петре Великом и его реформах (воспитатель Бабасой А.Г.), после просмотра обсудили: «Почему Петра I называют «дедушкой русского флота?», «Что такое кунсткамера и для чего её создали?». С помощью видеосюжетов и  презентаций горожане узнали  о становлении Российского флота и роли Петра I в этом. Хочу такой сайт

Позже в городах состоялась викторина на платформе Kahoot (воспитатель Черепанова Д.Н.).  Формат игр с применением гаджетов становится все более популярным. Жители городов с удовольствием приняли  участие, посвящённой эпохе Петра Великого, также вспомнили  известные факты из истории. Республиканцы узнали о том, что  решения, которые принимались в тот период, до сих  пор во многом являются базой, на которой стоит наше  государство, частично правовая система и, конечно,  культура.

Военные победы и государственные реформы Петра Великого сыграли в истории нашей страны колоссальную роль. Без него совсем другой была бы современная карта мира и судьба нашей страны. За время своего правления он превратил патриархальную Русь в огромную, мощную Российскую империю, в сильную и просвещённую европейскую державу, с которой стал считаться весь мир. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.06.2021

Дата обновления: 17.06.2021

Дата публикации: 17.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».