Восьмиклассники изучили азы прохождения собеседования при устройстве на работу

18.06.2021

На земле очень много профессий.

О профессии каждый мечтал.

Есть профессии – нежная песня.

Есть профессии – литый металл.

Но всегда – и как было когда-то,

И сейчас в двадцать первый наш век –

Я хочу пожелать вам, ребята…

Чтобы вырос из вас Человек!


Хочу такой сайт

Пройдет совсем немного времени, и ребятам придется выбирать свой путь в жизни, который начнется с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тысяч дорог - именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы.

В современном мире трудно найти работу. Мнение, которое мы произведём на работодателя – очень важно. Как лучше пройти собеседование при устройстве на работу?  Как правильно написать резюме? Какие требования и сведения оно должно содержать?  В рамках проекта «Мой профессиональный выбор» (руководители Титова О. Н. и Трухина И. Д.) ребята  узнали ответы на эти вопросы. Учащиеся на занятии побывали в роли интервьюера и собеседника, научились  максимально выгодно представить себя при собеседовании: владеть профессиональной терминологией, быть приветливым, эрудированным  и иметь хорошие манеры.

В конце занятия каждый ученик составил про себя резюме, содержащее информацию о навыках, опыте работы, образовании и другую относящуюся к делу информацию, обычно требуемую при рассмотрении кандидатуры человека для найма на работу.

В условиях обостряющейся конкуренции на рынке труда нужно действительно уметь убедить работодателя, что именно вы – тот специалист, который украсит его учреждение, поможет его процветанию, а общение с вами будет для него «даром небес».

Никто не станет оспаривать тот факт, что устройство на работу начинается с визита к руководителю учреждения или руководителю его кадровой службы. Общеизвестно так же, что первое впечатление – самое сильное, поэтому очень важно все сделать так, чтобы первая встреча с работодателем не стала встречей последней.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021

Дата публикации: 18.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».