Ключ на старт

18.06.2021

С 31 мая по 4 июня чуть более ста учеников 7-9 классов нашей школы отправились в сопровождении посредников-волонтеров (учеников 10а и 9д классов) на космическую добывающую станцию в астероидном поясе «Star Challenge».

5-ти дневный мотивационный онлайн-интенсив «Star Challenge», направленный на повышение мотивации школьников старших классов к обучению, развитие самоорганизации и взаимопомощи, формирование навыков soft skill  который проводится группой компаний «Центр образовательного консалтинга»  в 15 регионах России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задача участников проекта выкупить контрольный пакет акций станции. Заработать деньги можно успешной торговлей с фракциями галактической конфедерации. А чтобы эту торговлю осуществить каждой команде нужны пилоты, разведчики космического пространства, биоинженеры, торговцы и дипломаты. Чтобы получить ранг (новичка, специалиста или мастера) в любой профессии нужно сдать квалификационный зачет. Очень востребованы знания алгебры, геометрии, физики, русского и иностранного языков, обществознания: зачеты проходили в формате тестов на образовательных платформах, написания эссе (с обязательной самопроверкой на антиплагиат!), достижения уровней в программах-симуляторах.

Но главным для каждой команды было выработать тактику достижения целей, поддерживать баланс специалистов, организовать командную работу и взаимопомощь.

Победителями стали команды 7ж и 8в классов. 47  участников (учащиеся 7ж, 7з, 7и, 7к, 8в, 8г, 8е, 8ж, 8к, 9б, 9в классов), показавших значимые результаты в игре, получили в портфолио дипломы и сертификаты от проекта.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021

Дата публикации: 18.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».