«Осторожен будь в пути, чтоб дорогу перейти»

03.08.2021

Сегодня ребята встречали на территории своей школы сотрудников ГИБДД УМВД России по Тюменской области. В рамках правового воспитания и знакомства с   дорожными знаками решили провести день встречи с сотрудниками полиции, которые подготовили для ребят много интересных и полезных заданий, выполняя которые дети пополняют свои правовые знания. Кроме этого, они вспоминают полезные советы, полученные от педагогов и родителей ранее, и, принимая участие в различных инсценировках, предложенных полицейскими, демонстрируют свои навыки.

На этот раз участие в правовом квесте «Твои знания – твоя безопасность» приняли сотрудники наркоконтроля. На станции «Право знать» ребята разбирали серьезные ситуации, обсуждали ответственность за содеянное и узнали, что такое «преступление».

Все задания правовых станций позволяли командам проявить свою смекалку, творчество, показать свои знания в правовом аспекте, а также проявить дисциплину и командный дух. За своими воспитанниками чутко следили воспитатели и вожатые и помогали в определенные моменты справляться с заданиями. В целом мероприятие прошло весело и полезно для всех участников квеста.

Осталось время и для занятий спортом - футболом, пионерболом, подвижными играми и соревнованиями по прыжкам в длину.

Затем ребята отрядов с азартом готовились к представлению «Мисс отряда». Всё закончилось веселым конкурсным марафоном,  в отрядах определяли самую сообразительную, эрудированную, грациозную и хозяйственную девочку. Заводили всех творческие вожатые, равнодушных и скучающих в лагере не было.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.08.2021

Дата обновления: 03.08.2021

Дата публикации: 03.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».