Тюмень - город мастеров

05.08.2021

Сегодня мы посетили несколько экскурсий. К детям из отряда «Дружба» пришёл работник из библиотеки № 2 имени Александра Анатольевича Гришина,  и предложил совершить увлекательное путешествие в мир книг. С большим интересом все слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с библиотечным фондом, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются, что больше любят читать дети. Сотрудник библиотеки провела викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Ребята из отрядов «Миньоны» и «Светлоград»  посетили шахматный клуб. Также в летнем школьном лагере  реализовался проект «Я - спасатель!». В ситуационно-ролевых играх инициаторы проекта отрабатывали действия при пожаре. Проект охватит всех детей. Цель инициативы - сделать процесс изучения правил ОБЖ интересным. Авторы разработали настольную игру, в которой осваиваются теоретические знания, также обучающие занятия, направленные на профилактику возникновения ЧС и пожаров.

И ещё сегодня прошел квест-игра «Тюмень-город мастеров». Все началось с увлекательного путешествия по станциям, где соревновались команды «Всезнайки», «Умники», «Любознайки» и «Знатоки». Всем пришлось проявить настоящие знания об истории города Тюмени и его знаменитых людях. И это у всех получилось!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.08.2021

Дата обновления: 05.08.2021

Дата публикации: 05.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».