Всероссийская олимпиада школьников начинается 30 сентября

08.09.2021

Первый этап Всероссийской олимпиады школьников начинается 13 сентября, ученики могут попробовать себя в неограниченном количестве дисциплин. В этом году количество предметов, по которым олимпиада будет проходить в формате online на платформе образовательного центра «Сириус», увеличилось до 18.


Для участия в олимпиаде перейдите по ссылке:

1. https://olimpiada72.ru/

или

2. https://uts.sirius.online/

Код участника спроси у классного руководителя.

Расписание и другую полезную информацию вы можете найти в разделе «Всероссийская олимпиада школьников»


Несмотря на популярное мнение, что главное не победа, а участие, школьная олимпиада все равно остается конкурсом, в котором будут определены лучшие участники. И для того, чтобы обойти соперников со всей страны, надо придерживаться следующих правил подготовки:

  • совершенно овладеть школьной программой и учебником;
  • развивать логическое мышление и смекалку путем выполнения нестандартных задач и заданий с подвохом;
  • побольше практики: чем больше заданий из всех тем предмета участник выполнит, тем глубже будут его знание и выше готовность.

А как же готовиться?

Есть много полезных ресурсов, которые помогут в этом

 

1. Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение» с целью вовлечения школьников в олимпиадное движение и повышение их уровня успешного выступления на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады проводит образовательные программы по 12 предметам, включающим несколько этапов обучения.

1 этап: дистанционный курс предобучения (4 модуля в период с 6 сентября по 8 октября 2021 года, итоговое испытание - 9-10 октября 2021 года). По результатам дистанционного курса лучшие участники будут приглашены на очный этап. Хочу такой сайт

2 этап: очные интенсивы в рамках учебно-научных школ «diстанциум» на базе загородного детского центра (28 октября - 4 ноября 2021 года; 5-12 ноября 2021 года).

3 этап: дистанционный курс постсопровождения (ноябрь-декабрь 2021 года).

Программы реализуются по 12 предметам: английский язык, биология, география, информатика, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия, экология. В ходе реализации школьники познакомятся с основными принципами и идеями решения нестандартных творческих заданий, отработают навыки выполнения олимпиадных заданий, получат профильные знания повышенного уровня сложности.

Для работы с участниками привлекается профессорско-преподавательский состав ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», а также профильные специалисты региона.

К участию приглашаются школьники 7-11 классов юга Тюменской области. Участие в программах бесплатное.

Прием заявок на дистанционный курс открыт до 12 сентября 2021 года (включительно) по форме https://forms.gle/tffvpqBEmfZ37RCV6 Приступить к обучению можно с 6 сентября.

 

2. Образовательный центр «Сириус» обновил и запустил курсы по пяти направлениям: математике, физике, химии, информатике и лингвистике. Обучение на онлайн-платформе бесплатное, его могут пройти школьники, их родители, учителя и студенты вузов. Материалы будут полезны для всех желающих изучить предмет за пределами школьной программы. Записаться можно сразу на несколько курсов.

https://sochisirius.ru/news/4740

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2021

Дата обновления: 17.01.2022

Дата публикации: 08.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».