Десятиклассники приняли участие в Большом этнографическом диктанте

01.11.2019

В Тюменской области, как и во всей России, 1 ноября в 11 часов по местному времени состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства, состоялось уже в четвёртый раз.

В нашем регионе диктант прошел на 44 площадках. На одной из них,  в читальном зале областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева участников диктанта приветствовал депутат областной Думы Александр Ширикалов: «Отрадно видеть, что в этом зале собрались любители этнографии всех возрастов. Россия – многонациональное государство, и только в нашей Тюменской области в мире и согласии проживают народы 150 национальностей. В этом единстве – наша сила! Статистика показывает, что с каждым годом этнографический диктант набирает обороты – акция стала международной. Убеждён, что это культурно-просветительское мероприятие послужит гармонизации межэтнических отношений и позволит оценить уровень этнографической грамотности населения». В диктанте приняли участие представители различных национальностей и возрастов, в том числе учащиеся 10б класса нашей школы (классный руководитель Яхнюк Е.В.). Благодаря этой акции чуть позже можно будет узнать, каков уровень этнографической грамотности населения, какие у него знания о народах, проживающих в нашей стране стране.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.11.2019

Дата обновления: 05.11.2019

Дата публикации: 01.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».