Копейка рубль бережет!

13.11.2019

Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас, и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем, задается вопросом – как мне правильно обращаться с моими финансами? Т.е. человек задумывается над тем, как повысить финансовую грамотность. Современный ребенок, так или иначе, рано включаются экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне. В рамках Всероссийской Недели сбережений в 4д классе (классный руководитель Суходолова Н.В.) прошел урок "Копейка рубль бережет!". В ходе занятия ребята разделившись  на команды решали задачи,  направленные на подсчёт доходов, на планирование финансовой деятельности, разумные расходы.  Взяв за основу среднестатистическую семью из трех человек – мама, папа, сын – ученики рассчитывали, какой автомобиль им лучше купить, хватит ли у них денег на поездку на курорт, удастся ли сделать ремонт в детской комнате. 

В конце  урока сформулировали основное правило, которое необходимо помнить любой семье: любая финансовая цель достижима, вопрос только в сроках и грамотном финансовом планировании. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2019

Дата обновления: 16.11.2019

Дата публикации: 13.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».