Пятиклассники приняли участие в Школе молодого зоолога
13.12.2021
Зоология – наука о представителях царства животных, в том числе человеке. Каждый знает, что зоология связана с другими биологическими науками, медициной, ветеринарией, сельским хозяйством, с производственной деятельностью человека и защитой животных.
Сегодня у ребят из 5 класса (учитель биологии Плахина А.А.) состоялась очередная онлайн встреча в Школе молодого зоолога с доцентом кафедры зоологии и эволюционной экологии животных Института биологии ТюмГУ Тупицыным Сергеем Сергеевичем.
Сергей Сергеевич рассказал об исследовательских проектах кафедры, о главных находках во время экспедиции на гору Чембакчино (зуб и лопатка шерстистого мамонта), объяснил, чем занимаются зоологи, где и как собирают материал для исследований и что их вдохновляет в жизни. Также поделился информацией о том, что такое гражданская наука, и как ученик абсолютно любой школы может стать участником Международного исследования.
Пятиклассники познакомились с профессией зоолога, эколога, в
обязанности которого входит поиск новых видов животных, защита
животных, находящихся под угрозой вымирания, а также исследования их болезней.
Также учащиеся узнали, какими личными качествами должен обладать человек,
желающий освоить эту профессию, и с какими плюсами и минусами специальности предстоит
столкнуться в будущем.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 13.12.2021
Дата обновления: 13.12.2021
Дата публикации: 13.12.2021