Всероссийская акция ко Дню Матери «Незабудка РДШ»

26.11.2019

Мама. Сколько тепла и доброты содержит в себе это слово! Этот праздник довольно молод, в России его стали отмечать лишь в 1998 году, но он уже завоевал свое место в сердцах россиян.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Мало кто знает, но женский день символизирует незабудка – скромный, нежный цветок, который обладает магической силой напоминать о близких людях.

Накануне праздника, ребята нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Незабудка РДШ».

Ребята мастерили незабудки и дарили их матерям других обучающихся, которые приводили  своих детей в школу.

22 ноября прошла акция «Букет из маминых имен» - где каждый учащийся мог написать имя своей мамы. Выяснилось, что самые распространенные имена: Татьяна, Елена, Марина, Наталья. На переменах активисты РДШ предлагали всем желающим поучаствовать в экспресс - акции «Поздравим маму всей школой».

Более 100 учащихся стали участниками акции «Портрет мамы». Для этого участники провели сбор статистики, где было предложено заполнить анкету про своих матерей.Хочу такой сайт

Более 70 процентов респондентов ответили, что выбирают отечественные мультфильмы, пользуются социальными сетями «одноклассники», из цветов предпочитают розы, любимое хобби - кулинария и вязание.

А домашним заданием на 24 ноября было предложено принять участие в финальной акции  «Завтрак маме» - приготовить завтрак для своей мамы по рецепту из кулинарной книги (либо со страниц кулинарных сайтов в интернете) или по своему собственному рецепту.

А как же ребята не только нашей школы, но и всей страны справились со своими заданиями, мы можем наблюдать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» под хэштегами: #РДШ #НезабудкаРДШ#ДеньМатери.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 27.11.2019

Дата публикации: 26.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».