Областной Фестиваль школьных музеев

26.11.2019

23 и 24 ноября в Тюмени прошел Областной Фестиваль школьных музеев.

Это новый проект, который призван объединить и поддержать музейное движение в школах Тюменской области. В нашем регионе большое количество школ, учащиеся и педагоги которых уделяют большое внимание истории своей школы и своего края. Они бережно собирают и сохраняют материалы по крупицам. Школьные музеи работают по различным направлениям. Большое внимание уделяется сохранению истории времен Великой Отечественной войны, но есть и те направления, которые подразумевают сохранение памяти о своем крае, его традициях, городе, школе, достойных земляках и героях.

Участники РДШ нашей школы прошли заочный отбор и стали участниками этого фестиваля.

23 ноября ребята и их наставники с Тюменской области и Тюмени торжественно открыли Фестиваль и отправились на блоки: экскурсия по музею, кабинет настольных игр, образовательная лекция в Актовом зале с Шабановой Раисой Николаевной и Аксюта Верой Николаевной.

24 ноября прошла лекция «Основные методические приемы показа в экскурсии», был представлен опыт проведения Краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности Красноярского края. Хочу такой сайт

В завершении фестиваля все участники посетили исторический парк «Россия – моя история».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019

Дата публикации: 26.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».