Дни информатики в школе 88

04.12.2019

4 декабря 1948 года считается Днём рождения российской информатики. В этот день совет министров страны  зарегистрировал новое изобретение – цифровую электронную вычислительную машину. Эта ЭВМ могла проводить до 20 операций в секунду. Именно это изобретение стало первым в области развития вычислительной техники в нашей стране. Для наших детей информатика – это довольно интересный курс, который тесно связан с математикой. И информатика, и математика признаны воспитывать культуру рациональных методов нахождения результата. Ребята начальной школы на уроках информатики (учитель Значковская Е.В.) погрузились в настоящий математический мозговой штурм: решали логические задачки, ребусы, приняли участие в математической эстафете, учились кодировать и отвечали на логические вопросы. Далее детям предстоит принять участие во втором этапе «Урока цифры», где они смогут собрать полезные данные для последующего анализа.

В настоящее время развитие информационно-вычислительных средств в России и по всему миру идет быстрыми темпами. Поэтому информационные технологии находят большое применение в очень многих областях жизни: образовании, медицине, науке, промышленности, управлении, торговле, быту и т.д. А информатика, представляющая собой и науку, и область прикладных исследований, и учебную дисциплину, играет огромную роль в развитии всего общества.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 05.12.2019

Дата публикации: 04.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».