Подарим птицам нашу доброту

09.12.2019

Счастливым себя чувствует только тот человек, который делает добро.

Мы видим птиц каждый день, привыкли к ним, зачастую не обращаем на них внимания и не задумываемся над тем, какова их роль в природе. А ведь именно от птиц во многом зависит, будут ли зеленеть наши сады и парки. Зима – трудное время для птиц, если не помочь птицам в зимний период, то из десяти синиц до весны доживут только две. Гибнут птицы не от холода, а от голода. И помочь птицам выжить могут только люди.  

Для учащихся 1б класса  (классный руководитель Суходолова Н.В.) прошел интегрированный урок под девизом «Дарим птице доброту». На литературном чтении ребята познакомились с отрывком из произведения В.Бианки "Синичкин календарь", в игре по пословицам «Птичья мудрость» собирали пословицы и поговорки, которые сложил о птицах русский народ.  На уроке технология из цветной бумаги, проявив свое творчество, сделали красивых снегирей. На окружающем мире обсудили роль птиц в природе и жизни человека и необходимость подкормки их в зимний период. Какие птицы зимуют на родине, ребята вспоминали в игре «Звонкие загадки» и конкурсе «Узнай птицу». Чем можно и чем нельзя кормить наших пернатых друзей помогла разобраться игра «Накормите птиц». В ходе урока первоклашки узнали о видах кормушек для зимующих птиц, поделились своим опытом их изготовления из разнообразных подручных материалов. Т.к. малыши сами стали активными участниками городского конкурса на лучшие кормушки для птиц «Помоги пернатым».  

Кормушки  для птиц теперь висят в школьном сквере и угоститься рябиной, семечками, зернышками прилетают разные птицы, а ребята, вместе с родителями,  не забывают подсыпать корм.

Каждый из нас может помочь птицам пережить зиму — голодное для них время, и тогда птицы отблагодарят нас своей работой и песнями.Хочу такой сайт

Покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее. Принимайте участие в акции «Покормите птиц!»: повесьте у своего дома кормушку и наблюдайте за пернатыми гостями.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».