Шестиклассники приняли участие в онлайн-олимпиаде по программированию

18.12.2019

18 декабря стартовал основной тур II Всероссийской онлайн-олимпиады по программированию, которая проходит на базе образовательной онлайн - платформы Учи.ру. Как показала олимпиада прошлого года, как мальчики, так и девочки в школе проявляют значительный интерес к теме программирования, причем, уже с младших классов.

Учащиеся 6ж класса приняли участие в олимпиаде на уроке информатике, ребятам были предложены задания, в которых они смогли проявить себя в поиске наиболее рациональных решений, систематизации информации и точном применении ее на практике.

Главной целью олимпиады является знакомство учеников с основами программирования. C учётом специфики предмета, задания представлены в доступной игровой форме, понятной каждому ребенку. Участие в олимпиаде дает широкому кругу детей возможность познакомиться с новой дисциплиной, приобрести базовые знания в области программирования и развивать логическое и алгоритмическое мышление - универсальные для школы и жизни навыки.

Основной тур олимпиады продлится с 18 декабря по 19 января, на решение заданий отводится 60 минут. Участие для всех бесплатно. Благодаря онлайн-формату олимпиадные задания можно пройти в удобный день и время с компьютера или планшета с выходом в интернет.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.12.2019

Дата обновления: 20.12.2019

Дата публикации: 18.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».