Каникулы весело и с пользой!

03.01.2020

Каникулы – это долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть, пора новогодних представлений, концертов, интересных поездок, встреч. В нашей школе с наступлением каникул жизнь не замирает, скорее наоборот. Педагоги школы подготовили для ребят целый комплекс интереснейших мероприятий для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время. 

В рамках новогодних и рождественских мероприятий прошла спортивно-игровая программа. В мастерской «Новогодняя игротека» (Значковская Е.В., Сажина Е.С.) прошло мероприятие «Веселая новогодняя Алгоритмика». Ребята попали в мир роботов и узнали, что исполнителем называют любого робота, который умеет выполнять  по отдаваемым ему командам определенный набор действий. В ходе игры роль Робота, Командира и Программиста исполняли сами дети. После того, как исполнитель получил команду, он начинает ее выполнять и по завершении докладывает «Готово» или «Авария». Особенно интересным  и занимательным для детей оказалось знакомство с компьютерной программой «ПиктоМир» и составление программ для роботов на планшете.

В ходе спортивно-игровой программы «Елка в кроссовках» (Петрова Т.В., Котова О.Н.) ребята поучаствовали в Веселых стартах. Каждая команда провела разминку, посоревновалась в различных эстафетах, где проявлялись такие качества как - целеустремленность, настойчивость, чувство взаимопомощи, взаимовыручки и товарищества.

В мастерской «Новогодний чудесаж» (Авилова С.Ю., Корсак М.В.) дети изготавливали рождественский сувенир «Символ года» и «Шапочки для ёлочки» своими руками. Если знать некоторые хитрости, то вполне можно сделать красивое украшение для новогодней елки или для подарка близким. Каждый ребёнок справился, проявил креативность и фантазию. Поделки получились оригинальными.

В завершении мероприятия каждый ребёнок получил грамоту за активное участие в Новогодних развлечениях.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.01.2020

Дата обновления: 06.01.2020

Дата публикации: 03.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».