Яклассный марафон

20.01.2020

Психологическая готовность детей к жизни в информационном обществе должна формироваться с первых  лет  обучения в школе, что  предполагает овладение учащимися компьютерной грамотностью. 

Новые информационные технологии в образовании способствуют развитию детей как творческой личности. В этом возрасте дети легче усваивают основные понятия  и получают практические навыки работы на компьютере, при этом у них развиваются внимание, логическое мышление и память. В этом учебном году учащиеся 2л класса (учитель Авилова С.Ю.) старательно осваивают учебные знания по предметам и знания, составляющие основу информационной культуры, через работу на порталах UCHI.ru и ЯКласс. А 17 января второклассники отправились на урок в кабинет информатики для того, чтобы закрепить изученный материал по математике и отработать практические навыки. В процессе работы на компьютере каждый ученик, без исключения, получил возможность повысить математические способности и продемонстрировать умение работать в паре.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.01.2020

Дата обновления: 20.01.2020

Дата публикации: 20.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».