Тульский кремль: 500 лет славной истории

21.01.2020

В рамках метапредметной недели «ТУЛЬСКИЙ КРЕМЛЬ:500 ЛЕТ СЛАВНОЙ ИСТОРИИ» в 11в классе (классный руководитель Акимова И.А.) прошел тематический классный час, на котором учащиеся узнали, что Тульский кремль - каменная крепость в центре современной Тулы. Построен по указу князя Василия III в 1507-1520 гг. как южный форпост Московского государства. Это оборонительное сооружение имеет славную историю - Тульский кремль единственный ни разу не пустил за свои стены врага. Выполняя различные задания, учащиеся продемонстрировали свой общий кругозор, умение применять полученные знания при выполнение практических заданий, а после просмотра видео-фильма узнали о том, как строился Тульский кремль, какие башни входят в состав архитектурного памятника, почему они носят то или иное название.

В завершении учащиеся приводили аргументы, подтверждающие тезис «Тульский кремль – страж Отечества» и удостоверились, что Тульский кремль – уникальный памятник древнерусского искусства и несгибаемой воли народной! 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.01.2020

Дата обновления: 22.01.2020

Дата публикации: 21.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».