Тульский кремль празднует 500-летие

24.01.2020

Город Тула всегда был чем-то особенным для России, это был и есть город мастеров.  Многие словосочетания стали уже привычными: тульский пряник, тульский самовар, даже легендарный мастер Левша, который подковал блоху, родом был из Тулы. Первая гармонь, а потом и баян родились тут, в городе Тула. История города многообразна и неоднозначна, а главная архитектурная историческая достопримечательность города - это Тульский Кремль.

В 2020 году Тульский кремль празднует 500-летие. Это событие стало знаковым и для всей страны. На протяжении всей недели учащиеся нашей школы  изучали историю возникновения и развития  Кремля, узнали какие башни входят в состав архитектурного памятника, почему они носят то или иное название. Ребята 4б и 4д классов на уроках технологии выступили в роли архитекторов, стараясь как можно точнее, создать макет Кремля. А самые юные учащиеся 1б и 2б  классов на уроках изобразительного искусства  не только узнали  интересные факты из  истории  печатного Тульского пряника, но  и побывали мастерами пряничных дел.   

Завершилась неделя  интеллектуальной игрой "Самый умный" (учитель Суходолова Н.В.), игра состояла из двух туров, в ходе которых ребятам предстояло пройти ряд испытаний и показать свои знания в истории Тульского Кремля. Детям отвечали на множество вопросов, проявив смекалку, сообразительность, быстроту мышления. Со всеми заданиями все  успешно справились.  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020

Дата публикации: 24.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».