Необычное путешествие

12.07.2019

Утро 12 июля запомнится ребятам из нашего лагеря необычным путешествием. Ведь они побывали на экскурсии по Тюменской Детской железной дороге. Подобных дорог в нашей огромной стране всего 25, а необычны они тем, что там работают не взрослые железнодорожники, а дети и подростки.  Во время поездки в комфортабельных автобусах экскурсоводы познакомили детей с историей развития железнодорожного транспорта, рассказали о самых интересных фактах, связанных с тюменским краем.

По приезде на станцию, как и положено, всё приобрели билеты и стали ожидать прибытия поезда. И вот дежурный по станции позвонил в колокол, проводники проверили билеты, путешественники расселись по вагонам - и в путь! В окнах  мелькали живописные виды озера Андреевского. Небольшая остановка на станции Приозерной, прогулка по лесу - и поезд тронулся в обратный путь. Многие из ребят впервые прокатились по железной дороге и очень заинтересовались предложением записаться в кружок при Дворце культуры железнодорожников - ведь так интересно попробовать себя в роли проводника, смотрителя, контролёра, стрелочника и даже дежурного по станции! 

Вечерний карнавал "Парад театральных масок" превзошел все ожидания. Театр каждого отряда представил на сцене мини-импровизацию мюзикла из любимого мультфильма " Бременские музыканты".  Разнообразие масок и образов, умелая работа юных артистов и режиссёров заслужили овации зрителей. А завершился карнавал веселой фотосессией на память.


Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.07.2019

Дата обновления: 13.07.2019

Дата публикации: 12.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».