Война и песня, что может быть общего?

28.02.2020

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда и везде сопровождала солдата! 21 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества в школе стартовал II этап традиционного школьного проекта «Поющая школа». В этот раз на конкурс были представлены песни военно-патриотической тематики. В конкурсной программе принимали участие учащиеся  с 1 по 11 класс.

Интересно и трогательно прошел наш конкурс. Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса.   Всё это доказывает, что молодое  поколение знает, помнит и любит песню! Многие номера участников сопровождались видео и аудио презентациями. Сам конкурс, ровно как и подготовительная работа к нему, воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами руках.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля и педагогов за подготовку качественных номеров.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2020

Дата обновления: 28.02.2020

Дата публикации: 28.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».