Мы – сыны твои, Россия!

03.03.2020

29 февраля на базе 1 гимназии проходил Городской конкурс военно-патриотической песни «Мы – сыны твои, Россия!», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организаторами конкурса являлся Городской совет ветеранов.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

- Песни о Великой Отечественной войне;

- Афганские песни;

Любой житель города в возрасте от 14 до 19 лет мог стать участником этого мероприятия.

Москвина Ю. (руководитель Семёнова Е.В.) решила поучаствовать в конкурсе. Вместе с учителем музыки девочка выбрала песню и начались репетиции.  Песня «До свидания, мальчики» - авторская. Она была написана (и стихи, имузыка) одним человеком. И этот же человек прекрасно исполнил её, аккомпанируя себе на гитаре.

Бывший миномётчик Булат Шалвович Окуджава очень долго не считал себя готовым к созданию этой песни. Это автобиография, хотя в ней нет конкретных имён. Окуджава писал её о всех своих друзьях. И эта тема настолько остро врезалась в его душу, что он не смог написать её сразу после войны, хотя и хотел. Ему понадобилось целых 13 лет.Хочу такой сайт

Песня о Великой Отечественной. Об её ужасающей бесчеловечности, поломавшей всё привычное, устойчивое и светлое. Сам Окуджава писал, что эта его песня, как и некоторые другие - вовсе не о войне. Они против войны!

Конкурс состоялся. Он подарил много разных эмоций всем его участникам: конкурсантам, организаторам, жюри и, конечно же, зрителям. В заключение члены жюри выразили руководителям и участникам конкурса благодарность за их творческий труд, пожелали всем творческого роста и развития исполнительского мастерства. 

В планах Москвиной Ю. - продолжать выступления на школьных и шефских концертах.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020

Дата публикации: 03.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».