Хорошему игроку всегда везет!

15.07.2019

Каждый день в лагере «Радуга» распределен буквально по минутам. Утром, после минуток безопасности, воспитанники отправились в шахматный клуб. Шахматы – это не только интеллектуальный вид спорта, но и развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества ребята из летнего лагеря «Радуга» смогли показать в рамках похода в шахматный клуб. Ребята смогли помериться силами не только с ребятами из других отрядов, но и даже с вожатыми. Дети, которые еще не умеют играть в шахматы, знакомились с правилами игры и шахматными комбинациями для начинающих, получали советы тренеров и участников шахматного клуба. Дружеские сражения на шахматных досках (напольных и настольных) развернулись нешуточные, каждый старался, чтобы победа досталась ему. Для тех, кто пока ещё не освоил правила игры в шахматы, были проведены состязания по шашкам.

Основная задача сегодняшнего дня в «Радуге» – привитие детям культуры безопасного поведения. В течение дня велась профилактическая работа с воспитанниками, которая проводилась в игровой форме, тесно переплетаясь с познавательным процессом. Интересные и непростые задания ждали воспитанников в квест – игре «Академия безопасности», в которой дети с удовольствием вспомнили и показали прекрасные знания, успешно справились с заданиями игры. Каждый отряд старался выполнить предложенные задания качественно, чтобы получить максимальный балл. Этот день оставил много ярких впечатлений, ребята остались довольны своими результатами.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.07.2019

Дата обновления: 16.07.2019

Дата публикации: 15.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».