Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

16.07.2019

Слова о том, надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не оспаривает этих слов. День в нашем лагере начался с бодрящей зарядки. Под веселую музыку ребята зарядились энергией и позитивом на весь день. После зарядки и завтрака дети отправились мероприятие « Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», а самым масштабным мероприятием дня стала городская спартакиада, на которую отправились наши спортсмены.

Спортивные состязания - это всегда праздник радости, здоровья успеха. Программа спартакиады включала в себя следующие виды: бег на 60 метров, прыжки в длину, для мальчиков – подтягивание, для девочек – отжимание и упражнения на работу пресса. Все участники соревнований проявили себя на всех этапах спартакиады весьма успешно, каждый хотел показать максимум своих возможностей. Дети почувствовали командный дух, умение признавать поражение, достойно нести звание «победитель».Во второй половине дня проводилась игровая программа по сказке С.Я Маршака «Умные вещи». Необычная пьеса-сказка Маршака — замечательный урок для ребят, разыгранный по всем правилам театра: это и мудрость народного фольклора, веселость скоморошьих розыгрышей, настоящая драматургия и богатый язык классического театра. Чтобы участвовать в этом увлекательном театральном квесте необходимо было познакомиться с сюжетом, героями сказки, поэтому был устроен кино просмотр сказки «УМНЫЕ ВЕЩИ». Театральный квест начался с творческой разминки на знание текста, которую проводили Рыжий и Черный клоун. Затем следующее испытание - Генеральная репетиция! Каждый отряд «создавал» фрагмент сценки сказки при помощи актерского мастерства, гримеров, декораторов. Участники генеральной репетиции проявляли чудеса взаимопонимания, сплоченности, фантазии и просто хорошего настроения. Не обошлось без музыкальной минутки. Солнечную, летнюю песню на слова Маршака «Шли куда попало.» весело пели несколько раз. И снова творческое испытание. Театр действие коллективное, где умеют слышать и слушать. Вот Рыжий и Черный клоун следующими испытаниями проверили, как за время театральной смены сплотились и стали дружными ребята. А закончился праздник пожеланиями С.Я.Маршака своим любимым читателям


Желаю Вам цвести, расти, копить, крепить здоровье.

Оно для дальнего пути – главнейшее условье.

Пусть каждый день и каждый час Вам новое добудет.

Пусть добрым будет ум у Вас, а сердце умным будет.Хочу такой сайт

Вам от души желаю я, друзья, всего хорошего.

А все хорошее, друзья, дается нам недешево

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.07.2019

Дата обновления: 16.07.2019

Дата публикации: 16.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».