Турнир математических игр стартовал

09.03.2020

В рамках кубка школы по интеллектуальным играм для младшей лиги (4, 5, 6 классов) стартовал турнир математических игр, который продлится до конца апреля.

В январе 2020 года две команды учеников 6ж класса (учитель математики Солдатова С.В.) приняли участие в турнире математических игр имени П. А. Широкова в г. Казани и открыли для себя новые математические игры: Математические бонусы, Математические крестики-нолики, Математический лабиринт. С игрой Математическое домино в нашей школе знакомы уже несколько лет, т.к. эта игра проводится на турнире юных математиков ТЮМ-72.

После турнира было принято решение провести школьный турнир по этим играм, как подготовительный и отборочный для участия во внешних турнирах.

Первыми стартовали игры у четвероклассников: турнир проходит в рамках еженедельных игровых тренировок по вторникам во втором корпусе и по пятницам в первом корпусе (тренировки проводит Солдатова А.В.). По результатам каждой тренировки баллы участников заносятся в общую рейтинговую таблицу.

На прошлой неделе стартовали игры в параллелях 5х и 6х классов первого корпуса (пока приняли участие команды 6ж, 5ж, 5к, 5з классов). В субботу 14 марта в первом корпусе пройдет игра «Математические крестики-нолики» для команд всех 5-6 классов. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.03.2020

Дата обновления: 09.03.2020

Дата публикации: 09.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».