"Синдром третьей четверти"

10.03.2020

Третья четверть – самая длинная в году, да и сил у детей уже не так много, как после летних каникул. Поэтому неудивительно, что школьники испытывают переутомление, у них портится характер, а от желания идти в школу не остается и следа. Все это психологи называют синдромом третьей четверти у школьника. Как распознать этот синдром и отличить его от простых капризов или временной усталости? И что делать, чтобы вдохнуть в своего школьника жизнь и активизировать его внутренние резервы? Об этом и говорили родители 6 Ж класса и классный руководитель Бабанова Ольга Владимировна 4 марта 2020 г.

Родители вместе с классным руководителем работая в группах, нарисовали портрет ученика и обсудили состояние каждого ребенка. Знание того, что ребенок принадлежит к группе повышенного риска развития этого синдрома - задача, посильная для всех родителей. Работая в группах, родители разработали множество советов для преодоления этого недуга. Они подчеркнули о необходимости тесного взаимодействия, сотрудничества и партнерства педагогов и родителей.

В целом родительское собрание прошло продуктивно, родители были активными участниками.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.03.2020

Дата обновления: 10.03.2020

Дата публикации: 10.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».