Сохраняя память

28.04.2021

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию 76-летия победы в Великой Отечественной войне, учащиеся нашей школы 5–11 классов стали участниками цикла интегрированных уроков истории и информатики «Сохраняя память». 

На первом уроке «История Великой Отечественной войны» школьники познакомились с предысторией и основными событиями Великой Отечественной войны. Учащиеся смотрели отрывки из фильма «Великая война», услышали голос Левитана, работали с историческими картами.  Ребята рассказывали о героизме и мужестве нашего народа, используя сведения о своих родственниках – участниках войны. В заключении обсудили вопрос о вкладе нашей страны и ее народа в Победу.

На уроках информатики ученики работали с электронными базами данных Министерства обороны Российской Федерации «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа», изучили основные документы, содержащиеся в базах, и возможности поиска информации. Совместно с родителями составили рассказы о родственниках, прошедших боевой путь, и на уроке информатики внесли информацию о семейных героях на региональный портал «Стена памяти».

Распространяя информацию о Великой Отечественной войне среди подростков и молодежи, мы чтим память о наших предках, защитивших наше Отечество и восстановивших страну в послевоенное время. Сохраняя память, мы формируем сильные личности, способные повести нашу страну вперед, даже в самые тяжелые годы.


Ссылка на видеорепортажХочу такой сайт

#тюменьравнениенапобеду

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2020

Дата обновления: 05.05.2021

Дата публикации: 28.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».