Учащиеся школы 88 стали участниками концертной программы «Я талантлив»

17.03.2020

Если вы думаете, что народные инструменты давно покрылись пылью, что на них играют лишь студенты музыкальных училищ да пожилые музыканты, то вы глубоко заблуждаетесь! Народные инструменты – это не дремучее прошлое, они популярны по сей день. Их активно используют не только народные коллективы, но и исполнители музыки различных стилей и жанров. От классики до рока и джаза все чаще можно услышать звучание гармони, балалайки, домры.

Любой народный музыкальный инструмент – это часть истории этноса. Он способен раскрыть специфику нравов и обычаев, поведать многое о культуре своего народа. Например, русские народные инструменты обнаруживают богатство русской души, ее яркий творческий нрав. Подтверждение тому – мелодичный характер русской музыки, ее многоголосие. Каждый ребенок на Руси обладал навыками изготовления и игры на простых музыкальных инструментах. Это было неотъемлемой частью народной культуры и быта со времён Древней Руси.

Но не будем заглядывать так далеко. Ученики 88 школы с удовольствием обучаются игре на русских народных инструментах. 14 марта ансамбль «Эстро» (руководитель Семёнов Павел Анатольевич) пригласили принять участие в концертной программе «Я талантлив». ДНК «Строитель» предоставил возможность зрителям познакомиться с талантливыми детьми города Тюмени.

Талант – это особенные, выдающиеся способности человека в каком-либо виде творческой деятельности. Есть такая притча, «Притча о талантах», в которой говорится о трёх рабах, получивших на хранение от хозяина талант серебра. Один закопал свой талант в землю, второй разменял его, а третий приумножил. Желаем всем детям найти свой талант как можно раньше и приумножить его.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020

Дата публикации: 17.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».