Как наши участвовали в «Покорении Сибири»

18.03.2020

В эти выходные, 14 и 15 марта, в Тюмени прошел Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм «Покорение Сибири». 

На фестиваль, который проходил в стенах Тюменского индустриального университета, приехали 77 команд из Курганской, Свердловской и Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Всего участниками события стали 560 школьников и студентов вузов и ссузов. 

Почетным гостем фестиваля стал обладатель «Бриллиантовой совы» интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Кирилл Чернышев. Он лично провел для ребят игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Эрудит-квартет». 

В рамках фестиваля 14 марта для команд из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО состоялся Открытый весенний чемпионат Тюменской области по интеллектуальным играм. На нем подвели итоги областной лиги и определили сильнейшую школьную и студенческую команды. 

Впервые в данном фестивале приняли участие две команды, представляющие МАОУ СОШ № 88. 

В группе «Ш» (старшие школьники 10-11 класс) нашу школу представляла команда «Альфаповедение» в составе: Камилов М. (капитан), Маркер Д., Чистяков П., Шушарин Д., Минлибаева К. и Косенкова А. (все из 11б класса, классный руководитель Стоянова И.Е.). Команда приняла участие в играх: «Мультиигры» (18 место), «Эрудит-квартет» (32 место) и «Что? Где? Когда?» (20 место). 

В группе «М» (младшие школьники 7-9 класс) - команда «Махровые носки Гаусса» в составе: Серебренников И. (капитан), Золотухин А., Легезин П., Шаргин Ф. и Поротикова А. (9л класс, классный руководитель Солдатова С.В., 9б класс, классный руководитель Орлова Н.А.). Команда приняла участие в играх: «Мультиигры» (4 место), «Эрудит-квартет» (37 место) и «Что? Где? Когда?» (9 место). Хочу такой сайт

Отметим, что ребята первый раз принимали участие в интеллектуальных играх такого формата и такого уровня, но выступили вполне достойно. Более того команде «Махровые носки Гаусса» не хватило всего лишь 0,5 балла до 3 места в игре «Мультиигры». 

Поздравляем ребят с получением нового опыта и, кажется, приобретением нового увлечения, желаем им дальнейших успехов в интеллектуальных играх! 

 Если кто-то из вас хочет присоединиться к школьным командам и поучаствовать в тренировках, обращайтесь через классных руководителей или капитанов классных команд к Алёне Владимировне Солдатовой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020

Дата публикации: 18.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».