Инженерный уикенд

14.03.2020

13-14 марта 2020 г. перед учащимися 8а (классный руководитель Шулгина Л.В.), 8б (классный руководитель Семенова Е.В.), 8в (классный руководитель Матанина Н.В.) и 7б (классный руководитель Кудрина Л.А.) классов снова распахнул свои двери долгожданный «Инженерный уикенд» на базе 3 корпуса МАОУ СОШ № 88, п. Тараскуль, где ребята делают свои первые шаги в науке и занимаются в лабораториях: «Робо-инженериум», «Нано-инженериум», «3D-инженериум», «IT-инженериум», «Био-инженериум». Для учащихся 7б класса проводились практические занятия по инженерным направлениям технического творчества с использованием возможностей робототехники, а также учились управлять квадрокоптером и работать с 3D ручкой. Неописуемый восторг у ребят вызвало задание сбор машины Гольдберга  или заумной машины (это устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом — как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по «принципу домино»). Результат кропотливой и долгой работы не заставил себя ждать, ребята превосходно справились и с этим заданием. Во время уикенда ребята 8-х классов приняли участие в сьемке и монтаже настоящих фильмов в различных жанрах, где показали отличные результаты. Огромный ажиотаж вызвал Кино - Фестиваль в завершение Инженерного уикенда, в котором ребята продемонстрировали снятые собственноручно фильмы. Оскара за I место получила команда представляющая кинокомпанию «NETFLIX» за фильм «Терминатор в поисках волшебника» в жанре детектив. За II место в честной борьбе приз Оскар поделили 2 команды, выступающие от кинокомпаний «XXI FOX» и «Шоу – GIRLS». Не менее представительны были и актеры кинокомпании «Дисней», которые представили свою работу «Властелин колец» в жанре комедия, ребята получили достойное III место. Кино - Фестиваль закончился вручением сладких подарков, участники превосходно справились с поставленными перед ними задачами. 

Будущие инженеры, кинооператоры, актеры и монтажисты фильмов всех классов продемонстрировали отличные полученные навыки и умение работать в команде, ребята зарядились позитивом и весенним настроением. Уезжать не хотелось, не хотелось расставаться с этим чудным волшебным «островом - науки», который расположился в экологически дивном месте с его завораживающими огромными соснами, где пахнет весной и новыми влекущими испытаниями.   

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2020

Дата обновления: 24.03.2020

Дата публикации: 14.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».