Веселое лето

19.07.2019

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Радуга». Наш лагерь работал с 1 по 19 июля, отдохнули в нем 100 детей разного возраста от 7 до 12 лет.

Всю смену в лагере царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают всё лучшее, что с ними произошло в течение смены. И таких моментов оказалось много. Программа лагеря была достаточно насыщенная: походы в шахматный клуб, кинотеатр, кукольный театр, экскурсии на ДЖД, коне - ферму, областную научную библиотеку. Так же проводились разнообразные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. На протяжении смены работало шесть кружков по интересам, ежедневно проводились театральные и танцевальные «мастерские». Каждый смог найти себе занятие по интересам. Воспитательную работу проводили согласно плану оздоровительного лагеря. В этом году вторая смена пришкольного лагеря была театральной. В течение трех недель дети перевоплощались в сказочных героев и показывали своё мастерство в инсценировании сказок. Девочки показали, какие они замечательные парикмахеры, продемонстрировали своё умение в незабываемых причёсках. Пробовали себя в роли дизайнеров и создавали необыкновенные шляпки. Детьми были оформлены фото - зоны в каждом отряде, где могли сфотографироваться все желающие. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, концерты, соревнования, беседы, квесты, викторины, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Дети активно отдохнули в пришкольном лагере. Организуя разнообразную по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств у ребят проявилось, активизировалось и развивалось. За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. На последней линейке все отряды были награждены сладкими призами, а самые активные ребята - грамотами и дипломами. Начальник лагеря Ольга Николаевна Котова поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

Хочется поблагодарить всех воспитателей лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, интересные мероприятия. Выразить слова благодарности тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях.

На площадке становится тише,
Наш пришкольный лагерь, прощай!
До свиданья, веселое время,
В следующий год нас встречай!

Видеоотчет:
https://www.youtube.com/watch?v=1F3P3EvQjGo&feature=youtu.be
Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.07.2019

Дата обновления: 19.07.2019

Дата публикации: 19.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».