Как проводят каникулы учащиеся 10б класса

26.03.2020

В связи с усилением мер профилактики инфекционных заболеваний отменяются многие культурно-массовые мероприятия. Но не стоит огорчаться: появилась возможность посетить многие музеи в режиме онлайн, а также посмотреть видеоспектакли, балеты и оперы, трансляции которых были запланированы в кинотеатрах.

Своими отзывами делятся учащиеся 10б класса

Пинигина Полина: Сегодня я впервые «посетила» «Домашний сезон» Московской филармонии: Камерный ансамбль «Солисты Москвы», Юрий Башмет. Примечательно, что я это сделала, не выходя из дома. Раннее я часто слышала о Юрии Башмете, видела афиши, сообщавшие о выступлении его оркестра, но никогда не вникала в его творчество. И вот благодаря современным технологиям я, не выходя из дома, смогла насладиться прекрасным звучанием фортепиано и скрипки под руководством замечательного дирижера.Особенно мне понравилось произведение П. И. Чайковского «Серенада для струнного оркестра до мажор, соч. 48». Я не ожидала, что подобный концерт вызовет такой эмоциональный всплеск, подарит такую гамму эмоций, заставит задуматься и поразмышлять. Я советую всем посетить концерт этого великого мастера. Теперь мне захотелось послушать концерт Юрия Башмета вживую!

Шарашкина Полина: Сегодня я посетила виртуальный музей Ван Гога, который находится в Амстердаме. Я узнала, что преимущество данного виртуального музея заключается в том, что из-за своего размера и чувствительности к свету почти 1800 экспонатов не выставляются в постоянной экспозиции, поэтому пользователям интернета их можно посмотреть на досуге, переходя по перекрёстным ссылкам, которые предлагает сайт. Это очень удобно. Музей Ван Гога владеет уникальной коллекцией парижских (и не только) принтов,  гравюр, плакатов и книг. Меня особенно заинтересовало меню, которое проиллюстрировал Жорж Ориоль, потому что его интересно разглядывать не только из-за рисунков, но и из-за их печатного содержания. Хочу сказать, что данный музей мне очень понравился. Я рада, что есть такие сайты, ведь с их помощью можно посмотреть и узнать много нового и интересного.  

Богданов Дима: Сегодня я посмотрел интересный музей Caricatura Galerie für Komische Kunst, Кассель в Германии, это знаменитый музей комиков. Там также самое обширное собрание карикатур, шаржей, комиксов и прочих сатирических и юмористических объектов. Музей, экспозиция которого обновляется каждые пять лет, оказывает поддержку лучшим карикатуристам и молодым талантам, высмеивающим в своем творчестве безумие современного мира. Мне очень понравилось электронное посещение выставок музея. Довольно смешно, но пришлось переводить с немецкого на русский.  Хочу такой сайт

Марков Тимофей: Посетив виртуальную экскурсию по Амстердамскому музей Ван Гога, мне запомнились такие картины как: «Едаки картофеля» (из раннего его творчества), знаменитые «Подсолнухи» и «Ирисы» – яркие и энергичные. Особенно впечатлили панорамные пейзажи «Пшеничное поле с воронами» и «Пшеничное поле со жнецом». Яркая, приковывающая к себе внимание картина «Спальня» с ярко голубыми стенами и желтой деревянной кроватью, также одной из отличительных особенностей картины, является то, что художник изобразил на ней другие свои работы.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020

Дата публикации: 26.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».