Знатоки дорожных правил

26.03.2020

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда важны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Сегодня эта тема наиболее актуальна - учащиеся всех  школ находятся на весенних каникулах. Именно поэтому для  4д класса (классный руководитель Суходолова Н.В.) была организована онлайн-игра "Знатоки дорожных правил".  С помощью загадок и мультфильма, ребята  закрепили знания  о том, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части.  

В конце мероприятия, по практической отработке, учащиеся без труда ответили на вопросы онлайн-теста, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. В данной викторине не было победителя, так как главное было выяснить, что все ребята  знают Правила дорожного движения на отлично.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020

Дата публикации: 26.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».