Школьники проводят каникулы творчески и с пользой

27.03.2020

Совсем недавно пришла долгожданная весна! А с ней и не менее желанные каникулы! Ограничение на выход из дома не стали помехой для учащихся нашей школы, так в рамках классного проекта «нескучные каникулы» классным руководителем Струковой О.А. совместно с учителем русского языка и литературы  Пьянченко Е.П. было организовано участие учащихся 6и класса в проекте "Читаем книги о войне". Вспомнить, какой была Великая Победа, прочувствовать эти тяжелые годы, увидеть и понять, какие отважные люди были наши соотечественники. Ребятам было предложено прослушать аудио-книгу «Четвертая высота» Ильиной Е.Я.  и выполнить задание на образовательной платформе Якласс. Для полного погружения в тему учащиеся прочитали и другую литературу, и написали небольшие эссе - сочинение-рассуждение рекомендации одноклассникам к прочтению этого произведения. 

Учащиеся 6к класса (классный руководитель - Пасынкеева Ирина Викторовна) тоже не скучают на каникулах, ребята занимаются саморазвитием безостановочно. Они читают книги, очень много рисуют, занимаются музыкой. 

Для Сони Б. И Амины М. каникулы дома стали мотивацией к тому, чтобы начать учиться играть на гитаре и укулеле. Лёва Ф. дочитывает 4 часть интересного фантастического романа. Но и образовательный процесс не останавливается. Ребята проходят онлайн-курсы по английскому и французскому языку, повторяют пройденный материал по учебным предметам. "Проводить каникулы творчески и с пользой," - вот девиз 6к класса!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.03.2020

Дата обновления: 27.03.2020

Дата публикации: 27.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».