#Коронавызов

30.03.2020

Многие учащиеся нашей школы с пользой проводят свободное время на просторах интернет-пространства, воспользовавшись предложенными виртуальными мероприятиями, которые организованы специально для них известными познавательными, образовательными и развлекательными интернет-ресурсами. Сегодня особенно популярным у ребят было участие в онлайн-игре «Соображарий». Во втором этапе онлайн-турнира «Кубок Короны» Квиз были подготовлены 15 вопросов с тремя вариантами ответов. Вопросы собраны из различных сфер жизни и временных промежутков. Задачей каждого игрока было ответить правильно и быстрее остальных. На чтение вопроса и ответ предусмотрено 12 секунд. Перерыв между вопросами 15 секунд. 

В рамках недели финансовой грамотности был запущен чемпионат школы по компьютерному моделированию экономики: обучение + игра. В течение этой недели ребятам в онлайн-режиме будут предложены открытые лекции, экскурсии, выбинары от ведущих спикеров проекта.  

Учащиеся школы также активно включились в проект от РДШ #Коронавызов, в котором нужно создать свой чек-лист полезных дел, выложить его на своей странице в WK с хештегами, ежедневно делиться выполненными пунктами, получать за это баллы! 

Некоторые интернет-площадки рассчитаны на совместное посещение учащихся и их родителей. Каждый здесь может найти для себя что-то новое, интересное. Сведения о полезных ресурсах распространены через мессенджеры, а также отражены в памятках, которые вручались лично при посещении по месту жительства учителями и наставниками. Карантин - это чрезвычайная мера, но даже его можно провести интересно и с пользой.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.03.2020

Дата обновления: 30.03.2020

Дата публикации: 30.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».