Впечатлениями от виртуальной прогулки делятся учащиеся 9к класса

01.04.2020

Учащиеся 9 к класса (классный руководитель Кулешова В.А.) во время каникул посетили виртуальные экскурсии Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.  После виртуальной прогулки ребята поделились впечатлениями.

Павлова Арина: Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина - удивительное место! Столько произведений искусств мне  не удавалось видеть нигде. Картины, скульптуры, редчайшие экспонаты... Потрясающе!

По моему мнению, все залы имеют свою изюминку. Сложно сказать, какой лучше и интереснее. Каждая история уникальна и прекрасна. Нельзя не выразить своё восхищение пред этими величайшими творениями.

Галимова Полина: Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина по праву считается одним из лучших в мире. Я посетила его и убедилась в этом. Больше всего меня привлекла живопись французских художников  второй половины 18 века и   первой трети 19 века.  Картины в этом зале отличаются лёгкостью, уникальностью и аристократической изысканностью. Большую роль в искусстве тех времён играют портреты, написанные невиданной ранее техникой, чего только стоит изображения Наполеона Бонапарта и других важных персон Франции. Но больше всего меня восхитили невероятно реалистичные пейзажи Клода Жозефа Верне "Парк виллы Памфили в Риме" и "Морской вид. Туман". Проходя в этот зал, стоит уделить внимание довольно мрачной картине Франсуа Мариуса Гране "Живописец Жак Стелла в тюрьме". Думаю, эта картина стала такой популярной сразу после её представления именно благодаря своей необычной обстановке для того времени. Это далеко не всё, на что можно посмотреть, находясь только в одном зале, а там их очень много.

Вешкурцева Светлана: Я посетила Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. В нем было очень много залов с интересными экспонатами. Но больше всего мне понравился 14 зал. Это был Греческий дворик. По моему мнению, один из самых красивых залов музея. Здесь представлены макеты и реконструкции некоторых памятников Афин (крупнейшего художественного центра древнего мира). В натуральную величину частично воссозданы храмы Акрополя. Там вы можете познакомиться с Парфеноном, а также увидеть храм Эрехтейон, построенный на том самом месте, где согласно легенде сошлись в споре бог Посейдон и Афина. Кроме того, в зале представлены слепки, воспроизводящие шедевры древнегреческой культуры. Мне понравилась экскурсия. Я обязательно вернусь в этот музей снова!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2020

Дата обновления: 02.04.2020

Дата публикации: 01.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».