Учащиеся начальной школы продолжили знакомство с советской боевой машиной периода Великой Отечественной войны

02.04.2020

В дни, когда «ВсеДома», ребята 3ж класса (классный руководитель Значковская Е.В.) продолжили знакомство с советской боевой машиной периода Великой Отечественной войны БМ-13.

БМ-13 широко известна под народным названием «катюша». Ребята узнали, что 14 июля 1941 года недалеко от железнодорожной станции города Орши знаменитая батарея капитана Ивана Флёрова впервые атаковала немецкого противника. На вооружении батареи находились совсем новые, неизвестные немцам боевые машины БМ-13, которые бойцы ласково назовут «катюшами». Тогда еще мало кто знал, что эти машины будут участвовать в самых важных боях Великой Отечественной и наряду с легендарными танками Т-34 станут символом Победы в этой страшной войне. Однако их мощь и русские, и немецкие солдаты и офицеры смогли оценить уже после первых выстрелов. «Катюша» действительно стала одним из главных орудий Победы. Все знают танк Т-34 и «Катюшу». Причем знают не только у нас в стране, но и за рубежом. Дети из подручных материалов с удовольствием делают макеты легендарной машины и делятся своими работами с одноклассниками.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2020

Дата обновления: 02.04.2020

Дата публикации: 02.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».