Здоровый образ жизни - выбор 6ж

02.04.2020

Купить можно много:

Игрушку, компьютер,

Смешного бульдога,

Стремительный скутер,

Коралловый остров

(Хоть это и сложно),

Но только здоровье

Купить невозможно.

Оно нам по жизни всегда пригодится.Хочу такой сайт

Заботливо надо к нему относиться.

Анатолий Гришин 

2 апреля родители и учащиеся 6ж класса (классный руководитель Бабанова О.В.) приняли активное участие в дистанционном Международном классном часе: «Здоровый образ жизни - наш выбор». Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля, начиная с 1950 года. Классный час направлен на формирование у учащихся правильного представления о здоровом образе жизни, на определение факторов, влияющих на здоровье и на выведение «формулы здоровья». Проблема здоровья и долголетия во многом зависит от проблем, вызывающих заболевания, способствующих их распространению, сокращающих трудоспособный и репродуктивный возраст человека и продолжительность его жизни. Уровень здоровья зависит, в свою очередь, от социально-экономических и санитарно-гигиенических условий, экологической обстановки, питания, отдыха, образа жизни, культуры, образования, состояния здравоохранения и медицинской науки и во многом – от степени двигательной активности человека.

В период самоизоляции, который мы соблюдаем ближайшее время, одним из главных факторов является соблюдение правильного режима дня. Режим дня - это чередование труда и отдыха в определенном порядке. В течение дня время должно быть рационально распределены продолжительность учебных занятий дома, регулярность питания, сон, чередование труда и отдыха. Когда человек соблюдает правильный режим, у него вырабатываются условные рефлексы, и каждая предыдущая деятельность становится сигналом к последующей. Это помогает организму легко и быстро переключаться из одного состояние на другое.

Подведены итоги классного часа совместной разработкой родителями и учащимися класса правильного режима дня школьника. Формула здоровья – это правильный режим дня, который способствует здоровью и правильному развитию, хорошей работоспособности всей семьи.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Режим дня во время карантина. Пресняков.pdf (скачать) (посмотреть)
Режим дня во время карантина.Чернов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.04.2020

Дата обновления: 02.04.2020

Дата публикации: 02.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».