Как узнать про всё на свете?

03.04.2020

Как узнать про все на свете?

Ну конечно, в ИНТЕРНЕТЕ!

Там музеи, книги, игры,

Музыка, живые тигры!

Можно все, друзья, найти

В этой сказочной сети!

Известно, что Интернет - сказочная страна. Конечно, здесь не поджидают за каждым кустом зубастые волки, но всё же не имея нужных знаний и опыта тут легко попасться в ловушку нечистоплотных пользователей или наткнуться на неподходящий контакт. Взрослые сами могут за себя постоять, но дети особенно впечатлительны и подвержены влиянию, и опасности Интернета могут оказать на них пагубное воздействие. Но имеет ли смысл запрещать детям пользоваться сетью? Нет! Запрещать детям пользоваться сетью - это не выход. Такое поведение не поможет обезопасить ребёнка. Однако и полагаться на волю случая тоже не следует. Все риски, с которыми дети могут встретиться в сети, давно известны, и изучены, и соблюдение некоторых простых правил поможет избежать проблем. Современный человек проводит в Интернете очень много времени. Кто-то занят поиском информации, кто-то общается в социальных сетях с друзьями или коллегами. То, что Интернет несет в себе большое количество возможностей — неоспоримо. Но вместе с этим, в глобальной сети скрывается масса потенциальных угроз. Как не стать жертвой сети интернет? Сегодня учащиеся 8в класса (классный руководитель Матанина Н.В) приняли участие во Всероссийском классном часе безопасности школьников в сети Интернет - «Интернет. Территория безопасности», закрепили полученные ранее знания о том, чем опасен Интернет - это вредоносные программы, кибермошенничество,
Хочу такой сайт

фишинг, вишинг, смишинг, социальные сети, кибербуллинг, вероятность встреч с незнакомыми людьми и грумминг и что представляют из себя контентные риски посмотрев видео фильм, а так же вспомнили правила безопасности в Интернете. Современный интернет – это не только обширная, но и настраиваемая среда обитания! В нем хорошо тому, кто может обустроить в нем собственное пространство и научиться управлять им: записывайте свои впечатления в блог, создавайте галереи своих фотографий и видео; включайте в друзья только тех людей, которым вы доверяете. Тогда вместо бессмысленного блуждания по сети ваше интернет-общение будет приносить пользу. И помните, интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и Реальный мир – сеть тоже может быть опасна!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.04.2020

Дата обновления: 03.04.2020

Дата публикации: 03.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».