Освоение космоса

06.04.2020

В 4 классе прошел интегрированный  онлайн-урок окружающего мира и технологии «Освоение космоса». На котором ребята узнали много нового из биографии   К. Э. Циалковского и  С. П. Королёва - советских ученых и изобретателях в области аэродинамики, основоположниках космонавтики.  

Затем четвероклашки  отправились в виртуальное путешествие, в ходе которого  выполняли  различные задания.  Между заданиями смотрели презентацию о космонавтах и космосе. Вспомнили, что 12 апреля 1961 года в Советском Союзе был выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. Пилотом-космонавтом был  гражданин СССР - летчик Гагарин  Юрий Алексеевич.  

2020 год  памятен еще и тем, что в  этом году вся страна отмечала  55 лет со дня первого выхода космонавта Алексея Леонова в открытый космос.  

Ребята очень оживлённо и с интересом отнеслись к уроку, проявили познавательную и творческую активность. Все успешно справились с поставленными задачами. О чем свидетельствуют результаты теста. И конечно же творческая составляющая нашего урока- аппликация о космосе.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2020

Дата обновления: 07.04.2020

Дата публикации: 06.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».