#КВАНТОРИУМНАУДАЛЕНКЕ#

09.04.2020

На сегодняшний день, без мыла представить нашу жизнь просто невозможно. Но, еще совсем недавно, буквально до середины XIX века, пока Петр Первый не наладил промышленное производство мыла в России, мылом пользовались только избранные, только знать. Крестьяне же продолжали стирать и мыться смесью, получаемой из древесной золы, залитой кипятком и распаренной в печи – поташам.

 За какие-то сто лет эволюции, мыло стало не просто средством гигиены, теперь оно выполняет различные задачи: снятие напряжения, аромотерапевтическое воздействие, уход за чувствительной кожей и т. д.

Более того, мыло это еще и любимое хобби, простор для творчества и фантазии, наверно поэтому, активно набирает силу домашнее мыловарение. Мыловары подобно древним алхимикам создают на своих творческих кухнях мыльные шедевры, сочиняют рецепты и технологии.

Как сделать мыло в домашних условиях? Начать лучше с фантазии, она незаменимым помощник в любом начинании!

Лебакина А. из 6з класса вместе с мамой и наставником биоквантума Чердинцевой   Татьяной  приняла участие в мастер-классе по мыловарению. 

 Посмотреть работы можно по ссылке https://vk.com/wall-181665932_1617Хочу такой сайт

#кванториумнаудаленке

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.04.2020

Дата обновления: 10.04.2020

Дата публикации: 09.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».