"Морозная" викторина летом!

02.08.2019

Пятый день третьей смены летнего лагеря «Радуга» по сложившейся традиции начался с зарядки, ведь ни для кого не секрет, что динамичная музыка и укрепляющие упражнения способны заложить прочный фундамент для весёлого настроения и хорошего дня. Сегодня дети побывали на железнодорожном вокзале и в боулинге, блеснули эрудицией на интеллектуальном конкурсе и, конечно же, получили массу приятных впечатлений!

Экскурсию на железнодорожный вокзал ребята уже давно очень ждали, ведь каждому ребёнку интересно узнать, как устроен поезд, какую максимальную скорость он может развивать, где нужно учиться, чтобы работать машинистом. Ответы на эти и многие другие вопросы ребята получили на экскурсии. Дети из первого отряда сегодня посетили боулинг, где поделились на команды и соревновались в ловкости, скорости и меткости.

Завершила сегодняшний день «Морозная викторина» (ответственный Базыгунова Е.А.), которая состояла из четырех интеллектуальных конкурсов. Все испытания были объединены одной темой – русской народной сказкой «Морозко». Так, дети не только окунулись в атмосферу самого волшебного праздника, но и попробовали себя в роли актеров.

Первый конкурс «Разминка» пробудил в ребятах дух соревнования, каждому «театру» хотелось ответить на все вопросы, чтобы получить фишки, победить в конкурсе и оставить соперников позади. Для победы в этом испытании детям нужно было проявить эрудицию и смекалку.

Отрадно, что все участники вспомнили сказку «Морозко» и её главных героев и с лёгкостью разгадали кроссворд. Кроме того, задания были выполнены не только правильно, но и быстро. А это значит, что наши дети умеют еще и распределять обязанности в своих маленьких «театрах». Также дети без труда собрали пазл–кадр из сказки «Морозко» – и верно дали название эпизоду.Хочу такой сайт

Интеллектуальный конкурс просто не мог завершиться без театральной постановки, ведь 2019 год – это год театра. Каждой команде актёров досталась сцена из сказки , в их распоряжении было несколько минут, чтобы подготовиться к выступлению, ведь порой и в настоящем театре не хватает времени на подготовку. Театральные импровизации получились очень интересными, а прошедший день подарил всем море положительных эмоций.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.08.2019

Дата обновления: 05.08.2019

Дата публикации: 02.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».