Берегите землю, берегите!

20.04.2020

Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю.  День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.

Ребята 4д класса (классный руководитель Суходолова Н.В.) тоже решили не оставаться в стороне и поговорить об этом празднике. Вспомнили историю возникновения и то, как в разных странах отмечается День Земли.

На классном часе ребята по желанию  выполняли две аппликации, на одной садили новый зеленый лес для нашей планеты, а на другой украшали нашу планету цветами, сделали ее цветущей, красивой. Провели беседу, о том как же важно беречь нашу планету и заботиться о ней.  Для этого  не надо ждать определенного дня. Для каждого живущего сегодня должно быть не два, а триста шестьдесят пять Дней Земли в году. И вовсе не обязательно выходить на митинги или в одиночку отправляться на уборку мусора в парке или в лесу. Достаточно поднять с земли брошенную бумажку и бросить ее в урну, приделать кормушку, чтобы птицы могли клевать зерно, подвязать молодое дерево, сломленное ветром. Пусть этого никто не заметит, никто не скажет «спасибо». Но даже одно спасенное дерево-это уже большое дело.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.04.2020

Дата обновления: 20.04.2020

Дата публикации: 20.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».